Especial olimpiadas - Olimpiadas-Atenas 2004 Noticias Resultados Calendario Deportes Historia Atenas
Martes, 17 de agosto de 2004 *hora española espacios olimpicos en tv. - Olimpiadas-Atenas 2004
Hora* Deporte Nivel de Competición Sede
07:30 / 14:30 Tiro con arco Individual femenino y masculino (1/16 de final) Estadio Panathinaiko
09:30 / 10:30 / 17:30 / 18:30 Béisbol Fase previa masculina Centro olímpico de béisbol
08:30 a 13:06 Badminton - Dobles masculinos (1/4 de final) - Individual masculino (1/16 de final) - Dobles femeninos (1/16 de final) Estadio Goudi
08:00 / 10:15 / 13:30 / 15:45 / 19:00 / 21:15 Baloncesto Fase previa masculina Estadio Helliniko
08:00 a 22:00 Voley playa Rondas preliminares masculinas y femeninas Centro olímpico de voley playa
12:30 a 20:01 Boxeo Rondas preliminares de 51 y 54 kg masculinos Estadio Peristeri Piragüismo
09:00 a 11:50 Piragüismo en aguas bravas C1 masculino y K1 femenino Centro olímpico de piragüismo
07:30 Hípica Eventing Cross Country individual y por equipos Estadio Markopoulo
17:00 / 19:30 Fútbol Fase previa femenina y masculina Atenas / Patras / Tessalonika / Volos
09:00 a 21:30 Esgrima Espada individual masculina y Sable individual femenino (todas las rondas) Estadio Helliniko
20:00 Gimnasia artística Final femenina por equipos Pabellón olímpico
13:30 / 15:30 / 18:30 / 20:30 Balonmano Fase previa femenina Pabellón deportivo
07:30 / 09:30 / 17:00 / 17:30 / 19:00 / 19:30 Hockey Fase previa masculina Centro olímpico de hockey
09:30 a 15:45 Judo -81 kg masculino y -63 kg femenino (todas las rondas) Estadio Ano Liossia
07:30 a 09:20 Remo Repescas masculinas y femeninas Centro olímpico de remo
12:01 Vela Mistral masculino Mistral y Europe femenino Estadio Laser Agios Kosmas
08:00 a 14:30 Tiro Pistola 50 m. y Doble Trap masculinos (todas las rondas) Estadio Markopoulo
08:30 / 11:00 / 16:00 / 18:30 Sofbol Fase previa femenina Estadio olímpico de softbol
09:00 a 19:34 Natación

4x200 m. libres y 200 m. mariposa masculinos (todas las rondas)
200 m. braza y 100 m. libres (hasta semifinales)
200 m. estilos y 200 m. libres femeninos (todas las rondas)
200 m. mariposa femeninos (hasta semifinales)

Centro olímpico acuático
09:00 a 16:03 Tenis Individual masculino y femenino y dobles masculinos (segunda ronda) Dobles femeninos (primera ronda) Centro olímpico de tenis
10:00 a 20:00 Tenis de mesa Individual masculino y femenino (tercera ronda) Estadio Galatsi
08:00 / 10:00 / 13:00 / 15:00 / 18:30 / 20:30 Voleibol Fase previa masculina Pabellón de la Paz y la Amistad
08:30 / 09:45 / 15:30 / 16:45 / 20:00 / 21:15 Waterpolo Fase previa masculina Centro olímpico acuático
Aros olimpicos - Olimpiadas-Atenas 2004 Olimpiadas - Atenas 2004 © Vocento 2004