Especial olimpiadas - Olimpiadas-Atenas 2004 Noticias Resultados Calendario Deportes Historia Atenas
Miércoles, 18 de agosto de 2004 *hora española espacios olimpicos en tv. - Olimpiadas-Atenas 2004
Hora* Deporte Nivel de Competición Sede
07:30 a 17:45 Tiro con arco Individual femenino (todas las rondas) Estadio Panathinaiko
07:30 a 17:00 Atletismo Lanzamiento de peso masculino y femenino (final) Estadio Olimpia
09:30 / 10:30 / 17:30 / 18:30 Béisbol Fase previa Centro olímpico de béisbol
08:00 a 19:50 Badminton Mixtos e individual femenino (semifinales) Dobles femeninos e individual y dobles masculinos (1/4 de final) Estadio Goudi
08:00 / 10:15 / 13:30 / 15:45 / 19:00 / 21:15 Baloncesto Fase previa femenina Estadio Helliniko
08:00 a 22:00 Voley playa Rondas preliminares masculinas y femeninas Centro olímpico de voley playa
12:30 a 20:01 Boxeo Rondas preliminares de 48 y 91 kg masculinos Estadio Peristeri
12:00 / 14:00 Ciclismo Contrarreloj femenina y masculina Vouliagmeni
09:00 a 12:15 Piragüismo en aguas bravas C1 masculino y K1 femenino (todas las rondas) Centro olímpico de piragüismo
14:30 a 21:50 Hípica Eventing Saltos individual y por equipos (final) Estadio Markopoulo
19:30 Fútbol Fase previa masculina Atenas / Heraklio / Patras / Volos
09:00 a 19:30 Esgrima Florete individual femenino (todas las rondas) Estadio Helliniko
19:30 Gimnasia artística Individual masculino (final) Pabellón olímpico
08:30 / 10:30 / 13:30 / 15:30 / 18:30 / 20:30 Balonmano Fase previa masculina Pabellón deportivo
07:30 / 09:30 / 17:00 / 19:00 Hockey Fase previa femenina Centro olímpico de hockey
09:30 a 15:45 Judo -90 kg masculino y -70 kg femenino (todas las rondas) Estadio Ano Liossia
07:30 a 09:40 Remo Scull masculino y femenino, Doble Scull masculino, Cuatro sin timonel masculino y Pair masculino (semifinales) Centro olímpico de remo
12:01 Vela Finn y 470 masculinoYngling y 470 femenino49er Estadio Agios Kosmas
08:00 a 15:10 Tiro Pistola 25 m. y Doble Trap femeninos (todas las rondas) 10 m (clasificatorias) Estadio Markopoulo
08:30 / 11:00 / 16:00 / 18:30 Softbol Fase previa Estadio olímpico de softbol
09:00 a 19:56 Natación 4x200 m. libres y 200 m. mariposa femeninos (todas las rondas)
100 m. libres y 200 m. braza femeninos (hasta semifinales)
100 m. libres y 200 m. braza masculinos (todas las rondas)
200 m. estilos y 200 m. espalda masculinos (hasta semifinales)
Centro olímpico acuático
16:00 Tenis Dobles masculinos (1/4 de final)
Individual masculino y femenino (tercera ronda)
Dobles femeninos (segunda ronda)
Centro olímpico de tenis
10:00 a 20:00 Tenis de mesa Dobles femeninos (1/4 de final)
Dobles masculinos e individual masculino y femenino (cuarta ronda)
Estadio Galatsi
08:00 / 10:00 / 13:00 / 15:00 / 18:30 / 20:30 Voleibol Fase previa femenina Pabellón de la Paz y la Amistad
09:30 a 20:50 Halterofilia 69 kg masculino y 63 kg femenino (todas las rondas) Estadio Nikaia
08:30 / 09:45 / 15:30 / 16:45 Waterpolo Fase previa femenina Centro olímpico acuático
Aros olimpicos - Olimpiadas-Atenas 2004 Olimpiadas - Atenas 2004 © Vocento 2004