Especial olimpiadas - Olimpiadas-Atenas 2004 Noticias Resultados Calendario Deportes Historia Atenas
Jueves, 19 de agosto de 2004 *hora española espacios olimpicos en tv. - Olimpiadas-Atenas 2004
Hora* Deporte Nivel de Competición Sede
07:30 a 17:45 Tiro con arco Individual masculino (todas las rondas) Estadio Panathinaiko
08:00 a 16:45 Badminton Individual femenino y Mixtos (finales) Dobles masculino (semifinales) Estadio Goudi
08:00 / 10:15 / 13:30 / 15:45 / 19:00 / 21:15 Baloncesto Fase previa masculina Estadio Helliniko
08:00 a 22:00 Voley playa Rondas preliminares masculinas y femeninas Centro olímpico de voley playa
12:30 a 20:01 Boxeo Rondas preliminares de 48 y 91 kg masculinos Estadio Peristeri
09:00 a 11:40 Piragüismo en aguas bravas C2 y K1 masculinos Centro olímpico de piragüismo
09:00 a 19:55 Esgrima Sable por equipos masculino (todas las rondas) Estadio Helliniko
20:00 Gimnasia artística Individual femenino (final) Pabellón olímpico
13:30 / 15:30 / 18:30 / 20:30 Balonmano Fase previa femenina Pabellón deportivo
07:30 / 09:30 / 17:00 / 17:30 / 19:00 / 19:30 Hockey Fase previa masculina Centro olímpico de hockey
09:30 a 15:45 Judo -100 kg masculino y -78 kg femenino (todas las rondas) Estadio Ano Liossia
07:30 a 11:00 Remo Scull, Doble Scull y Pair femenino (finales) Scull, Doble Scull, Pair y Cuatro sin timonel masculino (finales) Centro olímpico de remo
12:01 Vela Finn, Mistral y 470 masculinoYngling, Mistral, 470 y Europe femeninoLaser Estadio Agios Kosmas
08:00 a 14:30 Tiro 10 m. masculino y Skeet femenino (todas las rondas) Estadio Markopoulo
08:30 / 11:00 / 16:00 / 18:30 Softbol Fase previa Estadio olímpico de softbol
09:00 a 19:37 Natación 200 m. estilos y 200 m. espalda masculinos (final)
100 m. libres y 200 m. braza femeninos (final)
200 m. espalda femeninos (hasta semifinales)
50 m. libres y 100 m. mariposa (hasta semifinales)
800 m. libres femeninos (clasificatorios)
Centro olímpico acuático
16:00 Tenis Dobles masculinos (semifinales)
Dobles femeninos e individual masculino y femenino (1/4 de final)
Centro olímpico de tenis
10:00 / 12:00 / 17:00 Tenis de mesa Dobles femeninos (semifinales)
Dobles masculinos (1/4 de final)
ndividual femenino (1/4 de final)
Estadio Galatsi
08:00 / 10:00 / 13:00 / 15:00 / 18:30 / 20:30 Voleibol Fase previa masculina Pabellón de la Paz y la Amistad
09:30 a 20:50 Halterofilia 77 kg masculino y 69 kg femenino (todas las rondas) Estadio Nikaia
08:30 / 09:45 / 15:30 / 16:45 / 20:00 / 21:15 Waterpolo Fase previa masculina Centro olímpico acuático
Aros olimpicos - Olimpiadas-Atenas 2004 Olimpiadas - Atenas 2004 © Vocento 2004